Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2020 19:17

Утечка в трубе оставила микрорайон Воронежа без воды

Под ограничения на этой территории попали сразу шесть улиц, и сейчас специалисты усиленно исправляют ситуацию.

В 18 вечера 12 марта микрорайон Тенистый в Воронеже остался без воды. Причиной этому стала утечка на водопроводе диаметром 276 мм. Дыру в трубе обнаружили около дома №1 по улице Тенистой. К ликвидации аварии приступили специалисты «РВК-Воронеж». Предварительно же было отключено водоснабжение на шести улицах в микрорайоне. Среди них: Васильковая, Мостовая, Рушниковая, Ивовая, Ильинская, Тенистая. На место привезли всю необходимую аппаратуру. Приехало пять спецмашин, в том числе гидромолот, два экскаватора и мобильная перекачивающая станция.

В «РВК-Воронеж» заявили, что при необходимости жителям Тенистого организуют подвоз технической воды. Адреса, где люди смогут наполнить бутылки и ведра, будут сообщены позже. Пока же коммунальщики усиленно работают над тем, чтобы устранить утечку. А здесь есть свои сложности.

Дело в том, что дыру в трубе обнаружили с помощью акустического оборудования, когда искали источник потерь. Когда же начали выкапывать водопровод, то вода стала заполнять котлован. В данный момент, дабы добраться до трубы, в «РВК-Воронеж» начали откачивать насосом всю жидкость из рытвины. Только потом будет видна и сама дыра, и ее характер.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: отключение водыСобытия: коммунальная аварияОрганизации: ЖКХ
0
0