Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 06.09.2022 14:01

Уволенный Юрий Бай еще продолжает виртуально трудиться в воронежском правительстве

62-летний руководитель департамента труда и занятости населения Воронежской области Юрий Бай остается на своей работе даже спустя сутки после того, как губернатор Александр Гусев подписал указ об освобождении чиновника от работы.

На сайте областного правительства, по данным на 14 часов, Юрий Бай по-прежнему числится как руководитель департамента. Это является очередным свидетельством медленной и неоперативной работы подчиненных Гусева, для которых даже указ губернатора не является документом первостепенной важности. 

Кстати, это указ не был еще официально опубликован на сайте облправительства. 


скриншот сайта облправительства

Напомним, что ранее на сайте облправительства сообщалось, что 5 сентября глава региона подписал указ об отставке Юрия Бая в связи «досрочным прекращением полномочий и по собственной инициативе».

На этом посту чиновник проработал последние 13 лет своей карьеры, поступив на службу в облправительства ее со времен начала губернаторства Алексея Гордеева. Денежные доходы Юрия Бая за 2021 год увеличились почти на 20 процентов (по сравнению с предыдущим годом) и составили 4,6 млн рублей или 386 тысяч рублей в месяц


скриншот сайта облправительства

Будет ли «отставнику» еще выписан «золотой парашют» в виде премии в 200 тысяч – 400 тысяч рублей, как другим ранее уволенным топ-чиновникам, как тому же Юрию Агибалову и К, или даже более того, в областном правительстве не уточнили. 

Владимир Даньшин



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0