Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 06.08.2018 18:28

В 2018 году 10 тыс абитуриентов подали заявления в ВГУ

Глава региона Александр Гусев в рамках встречи с ректором Воронежского госуниверситета Дмитрием Ендовицким обсудил ряд вопросов, касающихся ВГУ сегодня, 6 августа.

В частности была затронута тема результатов поступления в вуз. Дмитрий Александрович проинформировал врио губернатора о количестве студентов, которые подали заявления на поступление в ВГУ в первую волну, прошедшую 3 августа. Как оказалось, практически 10 тыс человек изъявили желание пройти обучение в госуниверситете и предоставили соответствующие документы.

В 2018 году 5803 заявления поступило от воронежцев, 4197 – от жителей других субъектов Российской Федерации.

Минимальный балл, имея который можно поступить в ВГУ, зависит от специальности и варьируется от 150 до 260 баллов. О точном количестве поступивших в Воронежский государственный университет пока говорить рано, в среду, 8 августа, стартует вторая волна.

В ходе беседы двух глав были подняты вопросы о деятельности филиала ВГУ в городе Борисоглебск, в частности обсудили две значимые темы – первый выпуск бакалавров по направлению «Машиностроение» и получение госаккредитации по психолого-педагогическому направлению.

Нашлось время поговорить и о V Международной управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона, которая состоится в конце месяца, 28 августа, и про предстоящий столетний юбилей вуза, празднование которого пройдет в День города, 15 сентября, на недавно отреставрированной Советской площади.


Фото: пресс-служба правительства Воронежской области 

Саша Голубничая 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0