Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2018 17:30

Воронежец признался, что устроил брату огненную месть

Мужчину задержали.

35-летний житель поселка Воля Новоусманского района оказался подозреваемым в поджоге автомобиля. Он был задержан полицейскими.

Сама история произошла 18 мая, когда около 19:30 на пульт новоусманского отдела МВД России от жителей поселка поступило сообщение о горевшем ВАЗ-2115 на улице Школьная.

Оказалось, что владелец отечественной легковушки проживал в Сомово. Он рассказал, что авто было не на ходу и просто стояло около дома его брата. Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.

Полицейские опросили местных жителей, изучили место происшествия, но найти подозреваемого сразу не смогли. В итоге только в июле они получили оперативную информацию, которая вывела их на родного брата автовладельца.

Он свой поступок объяснил тем, что разозлился на родственника после бытового конфликта и решил таким образом отомстить. 35-летний мужчина облил ВАЗ бензином и поджег спичкой. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), рассказали в пресс-службе ГУ МВД Росси по Воронежской области. За это подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0