Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.11.2017 13:51

В 2019 году может начаться строительство Остужевской развязки в Воронеже

Объект разработки включает в себя съезд с Северного моста, кольцо и часть одноименной улицы до пересечения с Урывского.

В 2019 году может начаться строительство дорожной развязки на улице Остужева в Воронеже. В мэрии поручили организовать подготовку всех документов для планировки и межевания 36 гектаров земли на левом берегу города. Этот участок относится к пересечению Ленинского проспекта с улицей Остужева. Заказчиком развязки выступает управление главного архитектора Воронежа. Об этом сообщает «De-Facto».

Появление развязки оценили в 4,3 миллиардов рублей. Проект надо будет согласовывать с РЖД, поскольку участок затрагивает полосу отвода железнодорожного полотна. Также необходимо разрешение от «ВЗПП-Микрон».

Сбор исходных данных займет около пяти месяцев. Сама разработка документации предполагает три месяца.

- Проект развязки на Остужева находится в перечне особо важных объектов транспортной инфраструктуры крупных городов. Этот список находится на рассмотрении правительства России, от его решения будет зависеть срок выделения финансирования, - цитирует издание пресс-службу мэрии Воронежа.

Напомним, впервые идея строительства развязки на улице Остужева была озвучена в 2013 году. Тогда проект оценивался в 2 миллиарда рублей.

 

Илья Ершов         

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительствоМеста: ВоронежМеста: Дороги Воронежа
0
0