Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2020 14:00

В 32,6 млн рублей обойдется устройство покрытия воронежского стадиона «Буран»

Подрядчика для проведения работ на этом реконструируемом объекте выбрали на аукционе.

В Воронеже близится к завершение ремонт стадиона «Буран», который расположен на улице Циолковского. На обновление этой спортивной арены выделили 236,3 млн рублей. Работами занялось ООО «Воронежстройреконструкция». Как оказалось, еще 32,6 млн рублей будут потрачены на обустройство бесшовного покрытия стадиона. Были проведены электронные торги, на которых определился подрядчик – ростовское ООО «НПО «Синтетика-2». При максимальной цене контракта в 37,1 млн рублей эта фирма запросила обозначенную выше сумму.  

В аукционной документации указано, что в торгах также принимали участие московское ООО «Контактор, ООО «Воронежстройреконструкция», а также белгородское «Подрядчик». Местная компания запросила за свои услуги те же деньги, что и победитель конкурса. Что касается двух других организаций, то «Контактор» предложило обустроить покрытие за 32,8 млн рублей, а «Подрядчик» - за 37,1 млн рублей.

Ранее только обозначалось, что вся инфраструктура будет создана на «Буране» именно для тех видов спорта, которые были здесь востребованы в прошлом. Среди них - футбол, легкая атлетика, тхэквондо, регби. Будут построены площадка для ГТО, а также открытый теннисный корт. Прилегающая территория должна быть озеленена и облагорожена.

Работы на спортивной арене должны быть завершены уже к 1 сентября.

Илья Ершов  

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияСобытия: СпортСобытия: АукционСобытия: Ремонт
0
0