Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 19.09.2015 16:00

В День города воронежцы увидели 25 свадебных пар, Петра Первого и трактор

В День города воронежцы увидели 25 свадебных пар, Петра Первого и трактор

Несколько тысяч воронежцев увидели традиционное шествие во главе с основателем города Семеном Сабуровым, вслед за которым ехала тройка с Петром Первым.

По центру города в день его 429-летия вслед за Петром Первым шли его верноподданные, за которыми под песни «День Победы» на автомобиле ехали военнослужащие.

За военной атрибутикой следовал парад молодоженов – 25 пар. Женихи и невесты шли в блоке под название «Жизнь», следом за которым шли будущие мамы на 7-8 месяцах беременности, а за ними парад колясок.


– Управление ЗАГСа отвечало за парад молодоженов. Мы собрали 25 пар, которые в течение последнего месяца поженились – сегодня у них можно сказать вторая свадьба. Также молодые получат благодарности от представителей администрации Воронежа и митрополии,– рассказала «Блокноту Воронеж» ведущий советник регионального управления ЗАГСа Анна Инокова.

Среди влюбленных молодых пар встретилась и то, которая стала исключением из правил – Мария и Алексей стали мужем и женой более 50 лет назад. Несмотря на это они ведут активную социальную жизнь и заходили соучаствовать в параде молодоженов. Невеста была в белом платье, а на женихе был черный фрак.

– А почему мы не молодожены? 50 лет вместе прожили, значит, мы молодожены. Платье и костюмы мы сделали сами, со дня нашей свадьбы, конечно, ничего не осталось. Мы занимается танцами, сейчас будем выступать в театре -ретро , – рассказали супруги Горшковы.


Увидели жители нашего города и героев русских сказок – Иванушку, Аленушку, Пьеро и многих других.


Вслед за ними по проспекту Революции прошли сотрудники РВК-Воронеж с огромной надувной трубой, вслед за которой ехал трактор.



С днем рождения Воронеж поздравили и рыцари, герои из аниме и собачки. Длинной колонной прошли представили различных стран: Армении, Афганистана, Вьетнама, Греции, Ингушетии, Кыргызстана, Туркменистана.


Юлия Беляева 

Читать также:

Воронежцы уже отмечают День города Алексей Гордеев поздравил воронежцев через экран

Воронежский байкер: меня избили полицейские за вопрос, как проехать


 
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: День города в Воронеже 2015  
События: День города Воронеж 2015Места: Воронеж
0
0