Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 17.06.2022 12:00

В документах с подписью Кустова засветилась неизвестная иностранная делегация в Воронеже

Неизвестные иностранные гости посетили Воронеж в начале июня и встретились с руководством области. Такой вывод можно сделать из документа на оказание услуг по транспортному обслуживанию некой зарубежной делегации.

Контракт на предоставлении данного сервиса опубликован департаментом экономического развития Воронежской области, возглавляемым Данилом Кустовым. Согласно этому документу, «ведомство Кустова» заплатит 5819 рублей за транспортные перевозки иностранцев, которые были осуществлены 3 июня. 

Примечательно, что на сайте правительства Воронежской области и департамента экономического развития нет никакой информации о том, что в тот день в наш регион приезжала некая иностранная делегация, и ее участников перевозили на выделенной им правительственной машине.

скриншот сайта госзакупок

Спустя три дня Данил Кустов подписал акт-приемки сдачи услуг по оказанию транспортных услуг неизвестным иностранцам, визит которых, вероятно, правительство не хотело афишировать. И все хотели сделать инкогнито. 

Интересно, что перевозки наших депутатов Госдумы по Воронежской области на престижных иномарках стоят бюджету дешевле, чем поездки иностранцев. 


скриншот сайта госзакупок

В целом по 2022 году только департамент экономического развития готов заплатить 800 тысяч рублей за транспортное обслуживание иностранных делегаций. Это на 200 тысяч рублей больше, чем годом ранее. Развозить иностранцев «ведомство Кустова» намерено вот на таких машинах представительского или бизнес-класса:



скриншот сайта госзакупок

В текущем квартале самым дорогим для бюджета «развозом» стало оказание транспортных услуг во время приезда в Воронеж делегации из Узбекистана во главе с советником премьер-министра страны. Визит данной делегации и встреча ее руководства с губернатором Александром Гусевым состоялись 20 апреля, о чем сообщалось на сайте облправительства. 

За двухдневные транспортные услуги по перевозке иностранцев, в том числе на таких авто, как BMW 750 Li, Мерседес Бенц Vianо, «ведомство Кустова» тогда заплатило 48 тысяч рублей.

 

Словом, бюджетные деньги на прием (перевозки) делегации из Узбекистана тогда были потрачены, а вот каков был от этого эффект для экономики региона – неизвестно. Как, впрочем, и от других иностранных гостей. 

 Владимир Даньшин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0