Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.04.2020 17:30

В канун Рождества воронежец насмерть забил товарища

Он признал свою вину в полном объеме.

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 4 ст. 111 УК РФ. Это - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Так, 6 января он вместе со своим 41-летним товарищем распивал алкогольные напитки дома, который находится в селе Садовое Аннинского района Воронежской области. В один момент между приятелями произошла ссора, во время которой хозяин нанес гостю многочисленные удары руками, а также не менее одного в область головы. После этого потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где от полученных травм скончался на следующий день. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

- На предварительном следствии мужчина признал вину в полном объеме. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - пояснил руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0