Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 20.01.2017 06:16

В конце января воронежцы увидят 11 ярких работ Лондонского анимационного фестиваля

В программу мероприятия войдут показы экспериментальных лент от режиссеров из Нидерландов, Бельгии, Германии, Великобритании и Польши.

26 января в Воронеже стартует показ картин, представленных на Лондонском анимационном фестивале (LIAF). Зрители увидят 11 работ, представленных на этом мероприятии, за 2015 и 2016 годы. Показ состоится в кинотеатре «Люксор».

Гвоздем программы мероприятия станет лента Игоря Ковалева «До любви». В этой анимационной картине рассказывается об одиночестве в большом городе и поиске счастья.

Не менее яркой лентой является «Жил-был» Алисии Ясиной из Польши. История любви с романтичным началом и трагичным концом попала в шорт-лист картин международной премии «Оскар».


Наконец, противоречивая лента британца Терри Мэттьюса «Ошибка восприятия» покажет сочетание реального и рисованного миров. Это экспериментальное кино сочетает в себе элементы фарса и трагикомедии.


Подробную программу показа анимационных работ LIAF наши читатели могут узнать в кинотеатре «Люксор».

- London International Animation Festival можно смело назвать одним из крупнейших европейских смотров анимации. Фестиваль получает заявки от художников со всего мира, за время фестиваля в Лондоне демонстрируется более 10 полноценных анимационных программ. LIAF не боится провокаций и нестандартных подходов, что прекрасно демонстрируют фильмы нашей программы, - сообщают организаторы мероприятия.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: анимационная студияСобытия: европейское киноСобытия: Фестиваль
0
0