Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2019 19:55

В мэрии обнадежили воронежцев повышением зарплат в 2020 году

Зарплата вырастит до 40,7 тыс.

Руководитель управления экономики Татьяна Дьяченко рассказала о прогнозе социально-экономического развития столицы Черноземья на планерном совещании, которое провел первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Петрин. В мэрии были озвучены весьма позитивные цифры, касающиеся роста заработной платы.

Так, воронежцы в 2020 году в среднем будут получать 40,7 тыс рублей. Это на 7,5% выше, чем в настоящее время. Стоит сказать, по итогам первого квартала 2019 года средняя ежемесячная зарплата местного жителя составляла 38,9 тыс рублей.

– Это немного выше темпов роста по стране (5,8 %) и нашей области (7,1%). Губернатором и главой города нам поставлена задача обеспечить повышение заработной платы работникам организаций до среднеотраслевого уровня. Это касается всех сфер и отраслей, – обнадежила Татьяна Дьяченко.

С теми руководителями местных компаний, которые выплачивают зарплату ниже среднеотраслевого уровня, уже были проведены личные профилактические беседы.Также стало известно, что в настоящее время в городе относительно низкий процент безработицы, а в следующем году, по прогнозам, она и вовсе не превысит 1%.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0