Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2020 16:06

В мэрии рассказали, как будут решать транспортную проблему воронежского микрорайона

Будут запущены кольцевые автобусы. 

Местная жительница Людмила поинтересовалась у администрации, каким образом будет решена транспортная проблема в микрорайонах Новый и Придонской, где в настоящий момент, по данным девушки, курсируют автобусы №8, 8, 60б и редкий 68а. До недавнего времени там также наблюдался общественный транспорт №16а, однако его маршрут был сокращен.

- Обещали автобус №16в заменить на какой - то другой маршрут. Год заканчивается, замены нет. Теперь говорят об изменении маршрута 68. Подскажите, насколько верно изменять единственные автобусные маршруты и не давать аналогов. Проезд повысили, автобусы сокращают. Странная политика развития, - заявила девушка.

На это в городской администрации отметили, что маршрут №8 планируют использовать в качестве магистрального, будет увеличен график движения и класс вместимости. Это будет сделано благодаря внедрению новой маршрутной сети. В настоящее время обсуждается запуск двух кольцевых автобусов, которые будут следовать с Придонского в Северный.

- По итогам проведенных совещаний, а также с учетом заключений комиссии по оценке дорожных условий и комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов будет принято решение по работе каждого муниципального маршрута регулярных перевозок, в том числе, обсуждается и запуск двух кольцевых маршрутов, которые напрямую свяжут Придонской с Северным жилым микрорайоном, - рассказали в мэрии Воронежа.



Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0