Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 14.09.2021 19:45

В мэрии Воронежа назвали даты завершения благоустройства парка «Мостозавод»

Парк уже открыт, но ещё предстоит выполнить ряд работ.

В 2020 году парк, находившийся в весьма плачевном состоянии, начал благоустраиваться в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018 - 2024 годы». На текущий момент подрядчик обустроил детскую площадку, установил тренажеры, ограждение площадки для выгула собак. Кроме того, была сделана площадка для сцены и фудкортов. 


Между тем осталось выполнить «финальные штрихи», чтобы полноценно открыть зелёную зону: подключить освещение, установить лавочки, урны, и, конечно же, озеленить всю территорию. Основной "костяк" работ подрядчик обещает завершить в октябре этого года.

Такими планами поделились в мэрии Воронежа.

– Подобные места нужны везде и в большом количестве, поэтому мы приняли решение и уже на протяжении последних трех лет их создаем, в этом году – больше двух десятков таких малых общественных пространств. Мы видим неравнодушие воронежцев и считаем правильным сотрудничать с горожанами как в плане определения малых общественных пространств, которые надо благоустраивать в приоритетном порядке, так и в процессе разработки концепций на большие территории, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин, посетивший сегодня благоустроенный парк.


Сергей Филимонов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2