Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.06.2018 14:46

В мэрии Воронежа отреагировали на развороченную детскую площадку на Ваях

Власти заявили, что готовы восстановить городки и горки в кратчайшие сроки при одном условии.

Пресс-служба мэрии Воронежа отреагировала на новость о развороченной детской площадке во дворе дома по улице Баррикадной, 23. В этом месте микрорайона ВАИ, напомним, с зимы стоят городки, качели и горки на камнях. Они не вкопаны в землю, и коммунальщики бездействуют.

Представители городской администрации указали, что детская площадка расположена в зоне тепловых сетей. При этом согласования на установку спортивных снарядов с «Воронежтплосетью» и управой Левобережного района не было. Тем не менее, коммунальщики готовы восстановить развороченную площадку. Для этого нужно согласие жильцов на целевое использование средств.

- Демонтаж был произведен после возникновения аварийной ситуации. В настоящее время УК готова восстановить площадку. Для этого требуется согласие жильцов дома на целевое использование средств (монтажа площадки). Управа района готова разъяснить жильцам их права и помочь, в случае отказа УК встречаться с жителями, предоставить площадку для всех необходимых переговоров для того, что бы решить возникший вопрос в кратчайшие сроки, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, на прикрепленных фото площадки было видно, что детская горка стоит на камнях. Так же ситуация обстоит и с качелями. Площадка навевает довольно мрачные мысли.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ЖКХМеста: детская площадка
0
0