Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 23.08.2022 10:01

В мэрии Воронежа признали, что престижная гимназия не откроется 1 сентября

Сделали хоть бы к ноябрю.

Как и предполагал «Блокнот Воронеж», гимназия имени Никитина не будет готова ко Дню знаний из-за капитального ремонта, начавшегося с огромным опозданием.

Это подтвердила и руководитель городского управления образования Любовь Кулакова, которая, отчитываясь перед сити-менеджером Вадимом Кстениным на еженедельной планёрке, заявила, что все образовательные учреждения Воронежа прошли приёмку...за исключением гимназии Никитина.

 По словам Кулаковой,  капремонт в здании школы проводится впервые за 60 лет.



 – Работы находятся в активной фазе: уже завершены демонтаж старой кровли, а также штукатурка во всех коридорах, актовом и спортивном зале. Наиболее сложные виды работ, от которых зависят конечные сроки капремонта, – замена чердачного перекрытия, ремонт кровли и фасада гимназии – уже ведутся, – говорит чиновница.

Как так вышло, что «активная фаза» капремонта выпала на конец сентября, а не проводилась в течение долгих летних каникул, в мэрии Воронежа не поясняют. 

В пресс-службе городской администрации «Блокноту» пояснили, что из-за ремонта детей не отправят на удалёнку, а распределят по соседним школам. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0