Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2018 15:38

В небе над Воронежем бомбардировщики и истребители произвели дозаправку

Су-34 и Миг-31БМ, базирующиеся на одном из аэродромов в нашем регионе, провели летно-тактические учения.

В небе над воронежской землей на днях бомбардировщики и истребители Западного военного округа произвели дозаправку. Это прошло в рамках летно-тактических учений. Так, Су-34 и Миг-31БМ в течение восьми часов пополняли в воздухе запасы топлива от танкера Ил-78. К учениям привлекались летчики не ниже второго класса.

Первый заместитель командира авиационной дивизии ЗВО полковник Роман Костенюк заявил, что данная отработка навыков дозаправки значительно расширяет радиус учебно-боевого применения оперативно-тактической авиации. Кроме того, учения были направлены на развитие применения действий в удаленных районах от мест базирования.

Так, на высоте от 4 до 8 тысяч метров от земли самолеты летели на скорости свыше 500 км/ч. Летчики Су-34 и Миг-31БМ подлетали в этих условиях к танкеру и с помощью специальной штанги контактировали с конусом-датчиком дозаправки.

- К отработке летно-тактических заданий по дозаправке привлекалось свыше 50 летчиков бомбардировщиков Су-34 и истребителей Миг-31БМ. Всего за четверо суток экипажи выполнили свыше 120 упражнений по дозаправке как в дневное, так и ночное время суток, в одиночку и парами, - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрмияОрганизации: военная службаСобытия: ученияСобытия: самолеты
0
0