Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.04.2017 21:01

В Нововоронеже заложили первый камень будущей Ледовой арены

Ожидается, что спортивный объект распахнет свои двери к декабрю 2018 года, но губернатор Алексей Гордеев сказал, что надо его сдать раньше.

11 апреля в Нововоронеже заложили первый камень фундамента будущей Ледовой арены. Она расположится рядом с жилым комплексом Центральным. Спортивный объект станет настоящим многофункциональным комплексом.

- На первом этаже предусмотрены вестибюль, пост охраны, касса, гардероб, медицинский пункт, помещение проката спортивного инвентаря, помещение для заточки коньков, 4 раздевалки для хоккейных команд с санитарными узлами и душевыми, помещение для службы льда, комната обслуживающего персонала. На втором этаже – тренажерный зал, класс для теоретических занятий, хореографический зал, операторская, тренерская с душевыми, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

В закладке первого камня участвовал губернатор Алексей Гордеев. Он сказал, что объет необходимо сдать досрочно. Глава региона указал, что Ледовая арена должна распахнуть свои двери в течение этого года.


 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: фигурное катаниеСобытия: СпортОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: Хоккей
0
0