В память о пропавших детях разместят инсталляцию в «Алых парусах» в Воронеже
![В память о пропавших детях разместят инсталляцию в «Алых парусах» в Воронеже В память о пропавших детях разместят инсталляцию в «Алых парусах» в Воронеже](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/24a/Z_z1wT6lY_g.jpg)
Читайте также:
- Как воронежцы развлекались на праздниках на площади Ленина (09.01.2020 14:22)
- 145 тыс человек насчитали на площади Ленина за новогодние каникулы (09.01.2020 09:41)
- Приунывшего Деда Мороза заметили на площади Ленина (07.01.2020 23:01)
Данный перформанс на аллее парка его авторы назовут «Памятник вечной надежды».
25 июля в честь пропавших детей воронежское отделение поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» придумало интересную акцию. Эта организация на главной аллее парка «Алые паруса» разместит инсталляцию. На ней будут силуэты мальчика и девочки, а также текст по статистическим данным о пропаже детей. Инсталляция будет символизировать веру в то, что однажды все пропавшие малыши вновь вернуться домой. Только за прошлый год в «Лиза Алерт» поступало 5 тыс 317 заявок о поисках детей. Из этого числа 79 погибли, а 19 так и не были найдены.
- В городе дети нередко становятся жертвами преступлений. Да и городская среда отнюдь не безопасна: открытые люки, в которых ежегодно погибают люди всех возрастов, заброшенные разрушающиеся здания, дорога. В лесу дети тонут в реках и озёрах, погибают от истощения, обезвоживания или переохлаждения, так и не дождавшись помощи, - отмечают в отряде «Лиза Алерт».
Инсталляция появится на главной аллее «Алых парусов» 25 июля в 16 часов вечера.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж