Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 11.06.2013 13:53

В почтовых отделениях Воронежа могут появиться ящики для жалоб на взяточников

В почтовых отделениях Воронежа могут появиться ящики для жалоб на взяточников

К началу июля в отделениях Почты России планируется установить 100 специальных почтовых ящиков с надписью Граждане против коррупции. Сообщи  о беззаконии Президенту России. В нашей стране подобных проектов еще не было. Фонд Вместе и движение kaznokradam.net обещают установить ящики в каждом почтовом отделении, чтобы жители Воронежа могли самым простым и доступным способом информировать о правонарушениях.


В ящики можно будет кидать конверты с жалобами на поборы и вымогательства взяток в любых сферах - ЖКХ, образовании,  медицине и т. д . Можно прилагать фотографии, документы, а также оставлять ссылки на интернет-ресурсы. На основании жалобы будет организована прокурорская проверка, о ходе и результатах которой обратившиеся получат уведомление. Активисты фонда Вместе обещают, что банальных отписок не будет.


Чтобы исключить несанкционированные вскрытия ящиков, их разместят внутри почтовых отделений. В дальнейшем для работы с обращениями граждан планируется привлечь волонтеров.


По словам президента благотворительного фонда Вместе Станислава Гришина, если эксперимент в Воронеже пройдет удачно, то антикоррупционная почта заработает и в других городах Черноземья. Однако, Почта России пока не дала согласия на проведение акции.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0