Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 12.04.2016 12:30

В преддверии Пасхи в Воронеже начали убирать городские кладбища

Помимо уборки территорий погостов от мусора, там убрали поваленные деревья и поставили дополнительные контейнеры для отходов.


До главного православного праздника Пасхи Христовой осталось почти 3 недели. В преддверии этого религиозного события сотрудники АО ВПБ начали готовить городские кладбища к посещению их местными жителями.

Пока за две недели работы сотрудники этой организации вывезли с погостов 3,5 тысячи кубометров мусора на сумму 1,5 миллиона рублей. Помимо этого, похоронное бюро убрало поваленные деревья и установило дополнительные контейнеры для мусора. К 1 мая (день празднования Пасхи) планируется также произвести обрезку кустарников, покрасить бордюры и подстричь газоны.


- Традиционно горожане стремятся посетить места захоронений в теплые выходные дни перед праздником Пасхи, - рассказала Валентина Усманова, пресс-секретарь АО ВПБ. - В этом году мы ожидаем большое количество посетителей 17 и 24 апреля (Вербное воскресенье). Для нас это самое «горячее» время в плане сбора и вывоза мусора. По информации из муниципалитета Воронежа общий ожидаемый объем мусора, который предстоит вывезти до 1 мая – более 20 тысяч кубов. Просим воронежцев при уборке могил использовать мешки для сбора мусора, которые можно получить у комендантов на каждом из городских кладбищ. Оставлять мешки можно около контейнеров. Так нам будет гораздо проще и быстрее их вывозить. А кладбища будут оставаться чистыми.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: христианские праздникиМеста: КладбищеМеста: ВоронежОрганизации: Православная церковь
0
0