Воронеж Воскресенье, 18 мая
Общество, сегодня, 21:02

В предпоследнем матче сезона воронежский «Факел» сыграл вничью в Нижнем Новгороде

Ранее мы сообщали, что по спортивному принципу «огнеопасные» должны вылететь из РПЛ.

17 мая воронежский «Факел» провел предпоследний матч в сезоне 2024/2025 Российской премьер-лиги по футболу. Команда встретилась на выезде в Нижнем Новгороде с «Пари НН». Ранее мы сообщали, что после поражения от московского «Локомотива» воронежский «Факел» де-факто распрощался с пропиской в высшем дивизионе. Оставшиеся матчи клубу надо провести, поскольку этого требует регламент. Несмотря на эту «обязаловку», воронежцы попробовали биться с «Пари НН», но победы достичь не удалось.

В первом тайме «Факел» начал усиленно давить на хозяев поля. На 18-й минуте гол забил воронежский полузащитник Ильнур Альшин. Его одноклубник Андрей Ивлев подал угловой с левого фланга на ближнюю штангу. После рикошета мяч улетел на Альшина, и тот с десяти метров точно пробил в левый нижний угол.

Во второй половине игры на 48-й минуте нападающий «Факела» Владимир Ильин забил еще один гол «Пари НН». Однако мяч засчитан не был из-за положения «вне игры».

На 61-й минуте встречи около ворот «Факела» было пробито два угловых. Через несколько минут воронежский защитник Игорь Калинин сыграл в штрафной площади рукой. Из-за этого в ворота «Факела» был назначен пенальти, который на успешно реализовал нижегородский нападающий Вячеслав Грулев.

Больше в игре не было забитых мячей. Команды разошлись с ничьей 1:1.

Следующая игра будет последней для «Факела» в сезоне 2024/2025 Российской премьер-лиги по футболу. Она состоится 24 мая в Воронеже против самарских «Крыльев Советов».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1