Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2017 16:10

В рамках «Ночи музеев» в Воронежской синагоге расскажут о еврейских традициях

В программе диаспоры: экскурсия по музею, мероприятие «галопом по ивриту», а также показ обширного видеоматериала про Землю Обетованную.

«Блокнот Воронеж» следит за предстоящим культурным событием в городе, которое называется «Ночь музеев». Отметим, что в рамках этой акции желающие смогут бесплатно посещать разнообразные выставки, концерты, а также экспозиции в религиозных сооружениях. К «Ночи музеев» решила присоединиться и Воронежская еврейская община.

В частности, 20 мая с 22:00 в Большой хоральной синагоге «Бейт-Хава» на улице Станкевича, 6, запланировано множество мероприятий. Среди них: языковой мастер-класс «галопом по ивриту», экскурсия в музей Воронежской еврейской общины, а также показ обширного видеоматериала об Израиле.

- На закуску главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков приоткроет сакральные тайны еврейской традиции, - сообщают организаторы предстоящего события.

Всех, кто интересуется жизнью различных народов и их обычаями, в Воронежской синагоге ждут с нетерпеньем 20 мая в 22:00 на Станкевича, 6. Мероприятие в рамках ночи музеев продлится до 1 часа ночи 21 мая.

 

Илья Ершов   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская еврейская общинаОрганизации: МузеиОрганизации: РелигияСобытия: Культура
0
0