Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 20.02.2022 21:23

В районе Воронежской области организовали сбор средств для беженцев с Донбасса

Также людей призывают поделиться предметами первой необходимости. 

Сегодня, 20 февраля, на территорию Воронежской области прибыли первые поезда с беженцами из ДНР и ЛНР. Людей распределили в пункты временного пребывания областного центра, а также районов.  

Около 300 человек привезли в Россошанский район Воронежской области. Беженцы будут жить в свободных помещениях общежитий. Общественники организовали сбор средств. 

«Обращение к жителям и предпринимательскому сообществу района. Уважаемые россошанцы! В наш район прибыли беженцы из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Обстоятельства их отъезда известны и понятны каждому. Желающие помочь людям, временно оставшимся без средств к существованию, могут перечислить денежные средства на специальный счёт», – сообщили в официальном telegram-канале администрации Россошанского муниципального района. 

Также здесь опубликованы реквизиты для осуществления денежных переводов. 

В Россоши открыты пункты приёма предметов первой необходимости. Для нуждающихся сюда можно принести средства гигиены, постельные принадлежности, теплую одежду, детские вещи, одноразовую посуду и продукты питания. 

Первый пункт открыт в Молодёжном центре на улице Пролетарской, 110-б. Время работы: с 08:00 до 22:00, ежедневно. Второй – в Россошанской епархии на площади Октябрьской, 19а. Время работы: круглосуточно.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2