Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 20.02.2022 19:00

Воронежец выразил готовность предоставить свой дом беженцам с Донбасса

Мужчина опубликовал пост в соцсети. 

Воронежец по имени Роман Александрович сообщил, что готов оказать помощь беженцам с Донбасса и предоставить им дом для проживания. 20 февраля он опубликовал пост на странице городского паблика «Мой и твой Воронеж» ВКонтакте, указав номер телефона для связи. 

«Могу принять семью с Донбасса 3-4 чел. Есть дом в Орловской области, вода, свет. Дом свободный, добираться удобно как в райцентр, так и в область», — сказано в посте. 

Напомним, сегодня в наш город прибыли первые поезда с гражданами самопровозглашенных ДНР и ДНР, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы военных действий. Часть людей отправили в пункты временного размещения, которые развернули в детских лагерях «Голубой экран» и «Кировец». Всего в регионе могут принять 4,5 тысячи человек. 

Ранее депутат Государственной Думы от Воронежской области Евгений Ревенко говорил, что при необходимости, размещение беженцев будет организовано в том числе и в семьях

Роман оказался одним из первых, кто высказался о готовности принять людей. 

«Я искренне хочу помочь, хоть одной семье... Надеюсь найдутся ещё люди, которые тоже смогут оказать помощь», — написал мужчина под своим постом. 

Многие интернет-пользователи поблагодарили воронежца за его инициативу: «Человек с большой душой»; «Что ни говорите мне, а людей у нас хороших, и добрых, и милосердных, и умных, очень-очень много», «Добрый ты человек, Роман Александрович. Желаю, чтоб добро тебе вернулось втройне», — появились комментарии.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3