Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2020 18:23

В районной больнице под Воронежем зафиксирована вспышка коронавируса

В медицинском учреждении опасную инфекцию подхватил как персонал, так и пациенты.

В Хохольской районной больнице Воронежской области произошло массовое заражение коронавирусом. Об этом 26 августа сообщило издание «De-Facto» со ссылкой на региональный департамент здравоохранения. Предположительно, заражение инфекцией пошло от врача, который, в свою очередь, подхватил ее в быту. Как только у медицинского работника появились первые симптомы, были незамедлительно приняты противоэпидемиологические меры. А после тестирования Covid-19 нашли еще у двух медсестер.

У всех заболевших отмечается удовлетворительное состояние. Двое из трех зараженных медработников в данный момент находятся на изоляции дома. Один из них находится в стационаре.

Надо сказать, что в мае двое сотрудников анестезиолого-реанимационного отделения Хохольской районной больницы переходили на временную работу в структуру Воронежского областного центра профилактики борьбы со СПИД, где боролись с коронавирусом. Сейчас работа их отделения приостановлена. Больных, которым нужно лечение по профилю анестезии и реанимации, будут отправлять спецтранспортом в Семилукскую РБ.

В отделении находилось два пациента. Поскольку по контакту с медиками эти люди имели риск заражения коронавирусом, то у них были взяты мазки на ПЦР исследование. До получения результатов пациентов перевели в отдельные палаты. Когда пришел тесты оказались положительными, то людей с учетом их удовлетворительного состояния выписали на амбулаторное лечение.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусОрганизации: инфекционная больницаМеста: Воронежская областьПродукты: Медицина
0
1