Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 12.06.2020 11:01

В рекламу голосования за поправки в Конституцию превратил поздравление с Днем России губернатор Гусев

Для такого повода даже сняли видео.

Правительство Воронежской области опубликовало обращение губернатора Александра Гусева, адресованное жителям региона. В нем он поздравил воронежцев с Днем России (12 июня) и Днем образования Воронежской области (13 июня).

Глава региона заявил, что мы так же трепетно относимся к нашей большой и малой Родине, как и наши предки, которые сделали все, чтобы у нас было сильное и заботливое государство, «где властвуют великие культура и язык, сплоченное общество и справедливость, семейные традиции и детские улыбки».

Александр Гусева рассказал, что эти непреходящие ценности существовали в России и на Воронежской земле веками. А затем внезапно сменил тему.

– Но нашим поколениям сейчас выпала уникальная возможность закрепить их в главном Законе страны — Конституции, – заявил между делом губернатор.

После этого Александр Гусев вспомнил про гражданскую ответственность воронежцев и их дела на благо области, пожелав в завершении поздравления всем счастья. 


Хочется похвалить команду воронежского губернатора за решение записать видеообращение в сквере у правительства, а не в кабинете или на фоне государственной символики. Зелень радует зрителей, несмотря на складывающееся впечатление, что Александр Гусев перед камерой чувствовал себя максимально неуютно и неуверенно.

Напомним, голосование за поправки в Конституцию намечено на 1 июля.  

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2