Воронеж Суббота, 20 апреля
ЖКХ, 31.10.2016 15:21

В Северном микрорайоне Воронежа нечистотами затопило целую улицу

По данным очевидцев, зловонный ручей течет между машинами, многоквартирными домами и по газонам. 

31 октября улицу 60-й Армии в Северном микрорайоне Воронежа затопило потоком нечистот. Причиной этому стал засор межквартальной сети канализации около дома №3. Об этом журналисту «Блокнот Воронеж» сообщили в пресс-службе водоканала.

Между тем, заявка на устранение аварии в call-центр компании не поступала. Специалисты «РВК-Воронеж», тем не менее, прибыли на место и в настоящее время устраняют засор. При этом в компании напоминают, что для оперативного реагирования специалистов необходима своевременная заявка от должностных лиц.

Пока же, по словам очевидцев этой коммунальной аварии, зловонный ручей из нечистот течет между машинами, домами и по газону. Его длина составляет 200 метров.


Фото с места события

- К счастью ему есть куда впадать. На улице Хользунова, напротив Сбербанка, он попадает в приёмный колодец ливневой канализации. Запах стоит. Не очень сильный, но, естественно, не очень приятный, - сообщил нашему изданию очевидец Валерий Бобкин.

Специалисты «РВК-Воронеж» отмечают, что основной причиной засоров на сетях водоотведения является низкая культура пользования хозяйственно-бытовой канализацией жильцами. Система водоотведения изначально рассчитана на прием только жидких бытовых отходов. В подавляющем же большинстве случаев причина засоров – это сброс в систему городской канализации строительного и бытового мусора, тряпок, средств гигиены и других продуктов жизнедеятельности человека. Попадая в канализационные сети, этот мусор образует мотки и скрутки, которые забивают трубопроводы и коллекторы, выводят из строя насосы на канализационных насосных станциях и создают аварийные ситуации с выходом стоков на поверхность.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коммунальная аварияМеста: канализационный колодецМеста: ВоронежОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0