Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2015 12:16

Под Воронежем в школах детям скармливали просроченную еду

К таким выводам пришла прокуратура Семилукского района после проверки предприятия-поставщика.


Фирма «Школьное питание» реализовывала свою продукцию в 10 общеобразовательных учреждениях района. Срок годности у этих товаров на момент проверки был уже истекший.

- Кроме того, для питания учащихся поставлялся творог без соответствующей маркировки: отсутствовала информация о производителе, дате выработки, сроках и условиях реализации. Хранение творога осуществлялось при температуре выше установленной предприятием-изготовителем, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Сотрудники ведомства проверили также и сами общеобразовательные учреждения. В них они обнаружили различные нарушения. Так, в Землянской средней школе с нарушениями температурного режима хранились молоко и йогурты, а в Землянском детском саду «Колосок» - «сгущенка» и колбаса. Был просрочен какао-порошок, а на некоторые молочные продукты не было документов о безопасности.

После этой проверки районный прокурор возбудил в отношении руководителей образовательных учреждений административные дела. Теперь директора и заведующие ответят по статье КоАП «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».


Илья Ершов

Читать также:

В Воронежской области в детсадах плохое питание угрожало здоровью детей

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0