Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2017 23:01

В связи с растущим пассажиропотоком из Воронежа в Москву пустят третий 2-этажный поезд

Об этом губернатору Алексею Гордееву сообщил гендиректор местного филиала «Федеральной пассажирской компании» Петр Иванов.

Встреча у главы региона состоялась 19 января. В ней приняли участие чиновники облправительства, а также представители железнодорожной отрасли. Петр Нестеров рассказал о деятельности компании на территории нашего региона, а также об успехах программы двухэтажного поезда «Дневной экспресс».

В частности, в 2016 году, благодаря составам 045/046 и 070/069, рост общего объема перевозок увеличился с 24% до 35,5%. По словам Петра Нестерова, это является существенным вкладом в показатели «Федеральной пассажирской компании».

- Компания рассматривает вопрос о запуске третьего поезда Воронеж-Москва, который ориентировочно может выйти на маршрут уже в конце текущего года. Генеральный директор компании также отметил, что в экспрессах начали работать детские комнаты, которые получают большое количество положительных откликов от пассажиров, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: РЖДМеста: железнодорожное сообщениеМеста: Железная дорога
0
0