Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2020 11:00

В центре Воронежа начали готовить установку новых фонарей

Местные жители немало удивились, когда заметили странные короба на проспекте Революции.

7 февраля в Сети опубликовали фотографию, сделанные в самом центре Воронежа. Местная жительница Диана Клюева заметила на проспекте Революции странные короба, которые расположены в нескольких метрах друг от друга. Это новшество удивило прохожую, так как было непонятно его предназначение. Короба представляли из себя кубические конструкции с металлическими гранями, которые обтянули полиэтиленом с сигнальными лентами.

- Что это стоит на проспекте Революции? И такие несколько в разных местах, - прокомментировала свое фото Диана Клюева.

Оказалось, что короба установили власти Воронежа, поскольку стартовала подготовка к реконструкции проспекта Революции. В пресс-службе мэрии рассказали журналисту нашего издания, что в места, где стоят кубы, будут переноситься опоры контактной сети. То есть, фонарные столбы.

Надо сказать, что в начале уходящей недели на планерке в администрации мэр Вадим Кстенин поднимал вопрос о предстоящей реконструкции проспекта Революции. Градоначальник отдельно останавливался на увязке замены опор контактной сети с заменой подземной инженерной инфраструктуры, а также на их будущем виде. Вице-мэр Сергей Петрин говорил, что исторически все столбы на нечетной стороне проспекта Революции располагаются над ливневками. Аварийные ситуации могут создать серьезные проблемы. Поэтому вопрос замены опор должен быть решен превентивно.

- Пока опоры будут выглядеть как «полуфабрикат», главное для нас – это безопасность, нужно не допустить их падения. Но впоследствии на них будут смонтированы «юбки», соответствующие облику, который был у них исторически, таким же образом будем подходить к монтажу осветительных приборов – она так же должны соответствовать истории и статусу проспекта, – заявил Сергей Петрин.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
фонариОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкция
0
0