Общество,
20.03.2022 14:32
В центре Воронежа отреставрируют старинные объекты культурного наследия

Усадьба Герасимова на Карла Маркса, 48б. Фото: Яндекс Карты
Работы завершат до конца 2023 года.
В домах планируют провести реставрационные работы фасадов, подвалов и лестничных клеток. Также здания оборудуют гидроизоляцией. Кроме того, в Усадьбе Глущенко заменят оконные блоки. Работы здесь должны завершить до 25 декабря 2023 года.

Усадьбу Герасимова также ждет устройство молниезащиты, ремонт систем холодного водоснабжения и установка приборов учета и водоотведения. Срок ремонта – до 1 декабря 2023 года. Работы должны будут проводить в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации и строительными нормами и правилами, установленными для этого вида объектов.
Контроль за исполнением своего распоряжения Вадим Кстенин возложил на первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергея Петрина.
Полина Андреева
Новости на Блoкнoт-Воронеж