Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2018 08:02

В утечке денег от платных парковок воронежцы обвиняют чиновников

«Блокнот Воронеж» узнал мнение горожан о распределении средств между мэрией и концессионером.

Мэрия Воронежа опубликовала на официальном сайте разъяснение своих финансовых взаимоотношений с концессионером платных парковок (ООО «Городские парковки»). Так, белгородская компания будет передавать в бюджет столицы Черноземья 25% от общей выручки пока проект платных парковок не окупит инвестиции (115 млн рублей). После этого в бюджет города будет поступать 40% от выручки. И такое распределение средств будет действовать на протяжении 10 лет.

Под материалом «Кому на самом деле платят воронежцы за пользование парковками» читателям «Блокнот Воронеж» предлагалось ответить на вопрос: Мэрия Воронежа могла бы создать платные парковки без помощи со стороны? На данный момент в опросе приняли участие более 1000 человек, 90% из которых считают, что мэрия могла сама организовать платные парковочные места и оставлять все средства от них в бюджете.


Наше издание решило не ограничиваться опросом на сайте и вышло на улицы Воронежа, чтобы узнать у горожан, как они относятся к распределению выручки от платных парковок.

Выяснилось, что многие горожане не против самих платных парковок, однако не понимают, почему чиновники превратили Воронеж в территорию для зарабатывания денег для бизнесменов. Некоторые из воронежцев посчитали, что власти не просто так отдали муниципальную монополию в частные руки и не понимают, почему к ним лезут в карманы.

Самые острые ответы воронежцев в нашем ролике.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  Эти из Блокнот Воронеж   
0
0