Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.01.2015 17:02

В Воронеже 18-летний селянин со второй попытки не смог угнать авто

Юношу поймали с поличным сотрудники МВД.


Жители домов в Советском районе заметили подозрительного молодого человека. Он бродил возле припаркованных машин и что-то делал. Бдительные горожане вызвали полицию.

Когда сотрудники МВД приехали на место, злоумышленник уже сидел в «шестерке» и пытался уехать. Полицейские блокировали пути отъезда и попросили у водителя документы на машину.

Их не было, как и ключей в замке зажигания. На двери были следы взлома и были соединены провода. Мало того, в машине была автомагнитола, которая явно была из другого авто. Юноша признался, что угнал «шестерку».

- Выяснилось, что магнитолу молодой человек украл часом ранее из другого отечественного автомобиля, - сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области.

Первая попытка угнать авто у него не состоялась. Юноша не справился с управлением, и машина вылетела в кювет. Тогда молодой человек забрал магнитолу и пытался угнать второй автомобиль, но тут появились полицейские.

Ранее 18-летний житель села Козловка не был судим. Были возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Кстати, недавно житель Воронежской области также попал в ДТП на угнанном авто. 31-летний мужчина сел за руль пьяный, а новенькая иномарка принадлежала его другу. Подробности можно узнать здесь.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0