Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 02.03.2016 12:17

В Воронеже 18-летний юноша изрезал ножом своего собутыльника и сбежал

Надеясь сослаться на самооборону, злоумышленник поранил себе руки, после чего обратился за помощью к врачам, где и был задержан полицией.


2 марта представители регионального СУ СКР возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего воронежца. Он подозревается в покушении на убийство своего собутыльника. Преступление, по версии следствия, молодой человек совершил еще две недели назад.

Так, вечером 24 февраля в квартире многоэтажного дома на улице Туполева подозреваемый распивал спиртные напитки вместе со своим 37-летним знакомым. Во время этой пьянки юноша нанес около восьми ударов ножом в шею и туловище своего собутыльника. Завершить задуманное убийство у злоумышленника не вышло, поскольку потерпевший выбежал из квартиры и позвал на помощь. Юноша сбежал.

37-летний мужчина обратился за помощью в больницу. Спустя несколько часов после этого происшествия, по данным пресс-службы регионального управления МВД, злоумышленник был задержан в медучреждении, куда он обратился за помощью с порезанными руками. Юноша надеялся сослаться на самооборону, поэтому и поранил самого себя.

- В ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания. С его участием проведена проверка показаний на месте, где он при помощи манекена продемонстрировал обстоятельства совершенного преступления, а также выдал орудие преступления - нож, который был изъят следователями. По ходатайству следственных органов в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты более 20 объектов, имеющих значение для расследования уголовного дела. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие установить причастность подозреваемого к указанному преступлению. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинение. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: поножовщина События: УбийствоОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0