Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.02.2016 13:44

В Воронеже 16-летний школьник изрезал ножом своих мать и бабушку

Злоумышленник не смог довести начатое до конца и убить женщин, по независящим от него обстоятельствам.


Прокуратура Левобережного района Воронежа взяла на особый контроль расследование уголовного дела в отношении 16-летнего школьника. Он подозревается в покушении на убийство своих матери и бабушки.

Так, по данным следователей, 16 февраля у юноши возник замысел убить близких ему женщин, которые проживают с ним в одной квартире. Для выполнения этой цели молодой человек взял нож и девять раз ударил им бабушку. Затем злоумышленник ранил в шею свою маму. Однако закончить начатое юноше не удалось. Бабушка побежала за помощью к соседям. Женщины получили своевременную помощь и их доставили в больницу.

В региональном СУ СКР по факту этого преступления возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

- Несовершеннолетний подозреваемый задержан, в настоящее время с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудниками регионального СК России и оперативными работниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: поножовщина События: УбийствоПерсоны: подростокОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0