Воронеж Воскресенье, 28 апреля
ДТП, 28.03.2016 09:48

В Воронеже 26-летняя девушка на «Ауди» сбила пешехода на скорости в 130 км/ч

Воронежские правоохранители завершили расследование уголовного дела по факту ДТП на улице Савхозная. Там 21 июня 2015 года автоледи насмерть сбила пешехода.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области трагедия произошла 21 июня 2015 года примерно в час ночи. Автомобиль «Ауди-80» под управлением 26-летней девушки двигался со стороны улицы 206 Стрелковой Дивизии в сторону улицы Гидроузел.

Полицейские установили, что автоледи значительно превысила скорость - девушка ехала 128,7 км/ч. Примерно в 700 метров от дома № 1А по улице Совхозная она не заметила пешехода двигавшегося в том же, что и она направлении и сбила мужчину.

- В результате ДТП,  пешеходу, 39-летнему мужчине,  были  причинены телесные повреждения, которые в совокупности, квалифицировались бы как причинившие тяжкий вред здоровью, однако в данном конкретном случае привели к наступлению смерти, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. - По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

Девушка лишь частично признала свою вину, в настоящее время уголовное дело направлено в суд .

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Сбили человекаМеста: ДТП в ВоронежеОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0