Воронеж Пятница, 26 апреля
Культура, 26.11.2013 04:30

В Воронеже 30 ноября пройдут рыцарские бои и исторические танцы

В Воронеже 30 ноября пройдут рыцарские бои и исторические танцы

Мероприятие состоится 30 ноября в ДК «Шинник». Гости мероприятия увидят и одиночные дуэли и бои пять на пять и бугурты – сшибки по несколько человек, в которых важную роль будет играть боевое построение. Все бои будут максимально реалистичны, и сражаться рыцари и кнехты будут в полную силу, никакой халтуры тут не будет. Каждого воина будет сопровождать дама сердца, которой и будут посвящаться победы в поединках.


После сражений желающие смогут приобщиться к средневековой культуре, научившись танцевать исторические танцы. Также планируется эффектное огненное мероприятие – файер-шоу.


В гости к воронежским реконструкторам приедут ребята из клубов Москвы, Тулы, Астрахани, Смоленска, Ростова, Липецка.


Участники клубов, как рассказывают организаторы, досконально вникают в историю эпохи, которую планируется реконструировать, изучают источники, читают исторические трактаты. Одежду, доспехи, оружие и предметы утвари ребята делают сами. Процесс этот достаточно трудоемкий, но увлекательный. И, конечно, реконструкторы учатся фехтовать на мечах, сражаться в строю и в седле.


Всех, желающих проникнуться романтикой средневековья, ждем 30 ноября в 12:00 в ДК «Шинник». Вход на мероприятие свободный.


Фотография взята из группы клуба Вконтакте.


Валерий Чирков 


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0