Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.05.2016 10:50

В Воронеже аварийный дом напротив Облправительства выставили на торги за 238 млн рублей

В Воронеже объявили о проведении аукциона относительно аварийного здания на пл. Ленина, 6, которое находится напротив областного правительства. Сведения о торгах были опубликованы 29 апреля на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как стало известно, лот «Павловскгранит-Жилстрою», в состав которого входят 13 объектов, оценивается в 238 миллионов рублей.  Рыночная стоимость дома, расположенного по адресу пл. Ленина, 6 оценивается в 66,7 млн рублей. Сама пятиэтажка включает в себя 30 квартир общей  площадью 1,535 тыс кв.м.

Напомним, что на данный момент здание признано аварийным. В мае 2014 года  компания «Павловскгранит-Жилстрой» была признана банкротом. Когда здания признали аварийным, жильцы смогли обменять свои квартиры на жилплощадь в новом доме, построенном рядом. Однако квартир хватило не на всех.



Пока жители дома у площади Ленина радовались новой жилплощади, некоторые оставались жить в аварийном доме, боролись с антисанитарией от маргиналов, заселивших здание, а так же с городскими службами, которые отключили жильцам воду, свет и газ. 

Так же напомним, что лот выставлялся уже на торги в конце 2015 года, но в феврале 2016 года торги были признаны несостоявшимися.

Дарья Васильева

Фото: Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: Аварийное жильеСобытия: Аукцион
0
0