Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.12.2014 11:49

В Воронеже будут судить мужчину, устроившего резню на остановке «Домостроителей»

В Воронеже будут судить мужчину, устроившего резню на остановке «Домостроителей»

27-летний мужчина убил своего знакомого, пытался отрезать ухо прохожему и угрожал ножом полицейским.


Инцидент произошел 4 августа этого года. 27-летний мужчина и его 30-летний знакомый встретились на улице Пеше-Стрелецкая у остановки «Домостроителей». Во время общения они поругались, и разъяренный мужчина набросился на товарища с битой.

В это время мимо проходил 28-летний житель Воронежа. Злоумышленник подумал, что прохожий – друг товарища и напал и на него.

Мужчина взял пустую бутылку и ударил ей прохожего, а затем взял нож у торговца фруктами и попытался отрезать ухо жертве. После он забрал сумку с деньгами у изувеченного им прохожего и хотел скрыться. В это время приехали полицейские.

Злоумышленник стал размахивать ножом перед сотрудниками полиции, но его все равно удалось задержать. Потерпевших доставили в больницу. Спасти товарища задержанного не удалось, он погиб через два дня в больнице. Житель Воронежа, которому пытались отрезать ухо - выжил.

Во время следствия выяснилось, что подозреваемый в убийстве, в мае этого года украл бутылку водки из магазина.


- На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания, и в подробностях сообщил о совершенных преступлениях. Ранее он был судим за убийство, - сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области.

27-летнего мужчину обвиняют нескольким статьям УК РФ. Дела направлены в суд. 



Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0