Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2018 10:25

В Воронеже будут судить рецидивиста, убившего бабушку за замечание

Мужчина находился в алкогольном и наркотическом угаре, когда расправился над родственницей.

В Воронеже правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в убийстве собственной беспомощной бабушки. Злоумышленник расправился над престарелой женщиной зверски. Причиной же убийства стало всего лишь замечание, которое старушка высказала внуку.

Так, еще в октябре прошлого года мужчина находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в доме по улице Петра Прасолова в Воронеже. Вместе с ним там были его сожительница и 89-летняя бабушка. В вечернее время мужчина на бытовой почве поругался со своей любовницей, и в эту ссору вмешалась пенсионерка, сделав замечание внуку. Сожительница ушла из дома, а пьяный воронежец затаил на баушку обиду. Он подошел к беспомощной женщине, стащил ее с кровати на пол и стал молотить руками и ногами по голове, туловищу и конечностям пенсионерки. От полученных травм старушка скончалась на месте.

- На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за разбои и хранение наркотических средств, частично признал вину, пояснив, что действительно избил бабушку, но умысла на ее убийство у него не было. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального СК России Юрий Йовдий.

Согласно статье «Убийство лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии», злоумышленнику теперь светит до 20 лет лишения свободы.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: пенсионерыОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0