Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.09.2019 12:29

В Воронеже до следующего сезона отключили фонтаны

С наступлением холодов городские власти решили остановить работу этих устройств на двух площадках.

23 сентября в Воронеже перестали работать фонтаны на двух важных городских пространствах. В частности, водяные устройства отключили на Советской площади, а также в Центральном парке. Фонтаны не будут работать до следующего сезона, который должен открыться в мае будущего года. Обычно, в указанный период и стартует каждый новый период действия этих водяных устройств. Об этом сообщили в управлении информации мэрии Воронежа.

Скорее-всего, на решение прекратить работу фонтанов повлияло наступление холодов. Столбики термометров у воронежцев в ночь на 24 сентября опустились до -3 градусов. Такие же условия синоптики обещают и к утру 25 сентября. Спасатели даже объявляли штормовое предупреждение.

В связи с холодами, к слову, мэр Вадим Кстенин распорядился дать отопление в школах, детских садах, поликлиниках, больницах и других социальных объектах уже с 26 сентября. Когда включат отопление в многоквартирных домах, пока не сообщалось. Однако в администрации подчеркивали, что собственники жилья вправе самостоятельно определить эту заветную дату. Правда, для этого необходимо провести общее собрание, оформить решение протоколом и направить его в обслуживающую организацию.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: фонтанМеста: ВоронежОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: погода
1
1