Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.08.2022 15:39

В Воронеже грабитель напал на женщину в подъезде и сорвал цепочку

Нападавшего поймали и отправили в изолятор.

Жесткое нападение случилось в подъезде одного из домов на улице Туполева. 63-летняя женщина вечером возвращалась домой и уже подходила к месту, в этот момент мимо прошел незнакомый мужчина и проследовал вместе с ней в подъезд. На площадке первого этажа незнакомец внезапно толкнул женщину, в результате чего она упала на пол, и сорвал с шеи золотую цепочку с ладанкой. С похищенным грабитель скрылся. Причиненный пострадавшей ущерб составил 30 тысяч рублей.

Женщина обратилась в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался 41-летний воронежец, работающий грузчиком на предприятии. Грабителя задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и рассказал, что ювелирные изделия сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные цели.

«По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежский области.

Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0