Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2022 15:17

Рост ковидной статистики после заявлений губернатора Гусева отмечен в Воронеже

В регионе увеличилось число заражений, летальных исходов и уменьшились выздоровления.

10 августа федаральный ресурс «Стопкоронавирус.рф» сообщил актуальные данные по распространению Covid-19 в российских регионах. Оказалось, что за последние сутки в Воронежской области уханьскую заразу подхватили 349 человек. Это куда выше, чем было днем ранее. Тогда отмечалось 305 заразившихся. Общее количество заболевших с начала пандемии в Воронежской области составляет уже 395 тыс 19 человек.

Что касается выздоровевших, то их число, как мы сказали, упало за сутки в регионе. За последний день зафиксировали 97 человек, которые смогли победить коронавирус. Днес ранее аналогичный показатель был на уровне 185 выздоровевших. Общее количество побед над коронавирусом с начала пандемии составляет уже 383 тыс 705 человек.

Наконец, за последние сутки Covid-19 убил одного человека. Днем ранее летальных исходов вообще не было. Всего, то есть за весь период пандемии, от Covid-19 в Воронежской области умерло 8 тыс 364 человека.


Интересно, что буквально 9 августа воронежский губернатор распорядился чаще обрабатывать общественный транспорт и информировать жителей о необходимости ношения средств защиты в автобусах. Александр Гусев также допустил возможность возвращения масочного режима в Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаМеста: Воронежская областьПродукты: Медицина
0
1