В Воронеже из-за бесхозного трубопровода дорога превратилась в ад
![В Воронеже из-за бесхозного трубопровода дорога превратилась в ад В Воронеже из-за бесхозного трубопровода дорога превратилась в ад](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/2fd/3333.jpg)
Фото: группа «Подслушано у Водителей Воронежа"
Читайте также:
- После публикации «Блокнота Воронежа» мэрия оперативно убрала яму-убийцу (21.12.2017 14:08)
- Яма-убийца в центре Воронежа угрожает автомобилистам (20.12.2017 13:15)
- Автомобилисты пожаловались на глубокую яму в асфальте в центре Воронежа (04.08.2017 08:03)
Порядок обещают навести в следующем году.
Жители Воронежа пожаловались, что на улице Костромская в Левобережном районе около дома №10 практически невозможно проехать на машине. Что именно стало причиной этого – прекрасно видно на фотографии, опубликованной в Интернете.
– Была нормальная дорога с ровным асфальтом. Вскрыли и отремонтировали трубы. Засыпали землей и какой-то фигней, и все. Раскатали ямы глубиной до бампера, – написал в Сети житель Воронежа Константин Константинов.
По его словам, такая ситуация наблюдается уже около полугода, но исправлять ее никто не спешит.
Мы обратились за комментарием в мэрию Воронежа, где нам рассказали, что под этим участком дороги проходит бесхозный участок сетей водоснабжения. Летом на нем произошла авария, из-за чего дорожное полотно пришлось вскрывать.
В данный момент эти сети проходят процедуру принятия в муниципальную собственность. Масштабный ремонт запланирован на следующий год, так как в этом не было возможности внести его в городской бюджет.
Планируется полностью заменить верхний слой дорожного покрытия на улицах Костромская, Цимлянская, Путилина.
– Управа Левобережного района поддерживала этот участок временными мерами: устраняла ямочность срезом асфальтобетона или щебнем крупной фракции (который на фото как раз), – рассказали в мэрии.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж