Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.08.2013 06:18

В Воронеже из-за постоянных пробок реконструируют улицу Ломоносова

В Воронеже из-за постоянных пробок реконструируют улицу Ломоносова

В обсуждении приняли участие и.о. мэра города Сергей Крючков, первый заместитель руководителя управления автодорог и дорожной деятельности Вадим Прохоров, руководитель городского управления дорожного хозяйства Александр Кочегаров, руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев, представители проектного института. В принятии решения также участвовали жители микрорайона.


Как показывает ситуация, улица Ломоносова давно уже не обеспечивает пропускную способность, и огромная пробка в часы пик от самого Московского проспекта до СХИ скапливается регулярно. Александр Кочегаров рассказал, что планируется проложить дорогу, протяженностью2.6 километра, на которую будут возложены задачи соединить районы Воронежа и разгрузить километровые пробки.


Между тем, проект строительства дороги предусматривает вырубку части зеленых насаждений в заказнике «Воронежская нагорная дубрава». Воронежцы против такого решения, поскольку деревья эти – вековые дубы и редкая в наших краях лиственница Сибирская. Также в тех местах в годы Великой Отечественной войны проходили бои, и земля полна останков павших воинов.


На основе этих аргументов было принято решение отказаться от строительства дублирующей дороги и сосредоточиться на реконструкции улицы Ломоносова. Улицу будут расширять до четырех полос, и строить на ней транспортные карманы для автобусов и маршруток.


Виктор Иванчук 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0