Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.05.2016 16:17

В Воронеже майор на протяжении 6 лет насиловал малолетних девочек

В Воронеже суд приговорил к 15 годам тюрьмы бывшего майора Геннадия Говорова, который на протяжении 6 лет насиловал двух девочек-сестер. Преступления были совершены 20 лет назад, а последние 15 лет мужчина скрывался на территории Украины. Об этом сообщает Главное военное следственное управление СК РФ.

До 1998 года мужчина являлся военнослужащим, а затем был уволен в запас, поэтому этим делом занималсось Главное военное следственное управление СКР.

Следствие установило, что В 1999 году в правоохранительные органы поступило заявление от девушки: она рассказала, что ее и семилетнюю сестру на протяжении шести лет систематически насиловал офицер.

В январе 2000 года обвиняемый скрылся и уехал на Украину, где совершил убийство, за что был приговорен к длительному тюремному сроку. После Говоров вернулся в Россию, где в декабре 2014 года его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Педофил признан виновным в изнасилованиях девочек, не достигших 14 лет, и приговорен к 15 годам лишения свободы. Первые пять лет он проведет в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима. Суд лишил педофила воинского звания майор и медали «70 лет Вооруженных сил СССР».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ПедофилСобытия: Изнасилование
0
0