Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.05.2016 11:17

Пятеро воронежцев изнасиловали беременную девушку

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении пяти жителей Новоусманского района в возрасте от 18 до 25 лет, молодых людей обвиняют в изнасиловании 25-летней беременной девушки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Преступление произошло в августе прошлого года в селе Рогачевка Новоусманского района. Обвиняемые напали на девушку с пневматическим пистолетом и под угрозой убийства впятером изнасиловали ее. На момент преступления 25-летняя девушка находилась на шестом месяце беременности.

Поймать насильников удалось в кратчайшие сроки. Преступниками оказались пять местных жителей, возрастом от 17 до 24 лет. В отношении четверых совершеннолетних судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, несовершеннолетнего отправили под домашний арест. В дальнейшем мера пресечения всем обвиняемым судом изменена на домашний арест.

- В ходе следствия каждый из обвиняемых пытался преуменьшить свою роль в совершении указанных преступлений, изобличая при этом своих подельников. Следователями выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, позволивший изобличить каждого из обвиняемых в совершении указанных преступлений, - рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Рамазан Асадов.

Кроме того один из насильников совершил еще одно преступление – украл телефон у жительницы села Рогачевка.

В ближайшее время молодых людей ждет суд. Отметим, что 4 из них будут судить по статьям 131 УК РФ «Изнасилование, совершенные группой лиц, соединенное с угрозой убийством», 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством». В отношении пятого подельника уголовное дело было выделено в отдельное производство и в настоящее время находится на рассмотрении в Новоусманском районном суде.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасилование беременнойСобытия: Групповое изнасилованиеСобытия: ИзнасилованиеОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0