Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2016 09:43

В Воронеже могут назвать улицу в честь погибшего в Сирии связиста Антона Ерыгина

Помимо этого депутаты Государственной Думы просят местные власти установить военнослужащему мемориальную доску.


На прошлой неделе, 12 мая, в закрытом гробу был похоронен 31-летний воронежский связист Антон Ерыгин. Он погиб в ходе боевых действий российской армии в Сирии. Сообщалось, что военнослужащий попал под обстрел в провинции Хомс. После этого Антон Ерыгин попал в госпиталь, где врачи в течение двух суток боролись за его жизнь. Спасти связиста не удалось.

На днях издание «Газета.ру» сообщило, что в его распоряжение попал парламентский запрос от депутатов Госдумы Валерия Рашкина и Сергея Обухова. Он направлен воронежским властям. В документе народные избранники просят установить в Воронеже мемориальную доску Антону Ерыгину, а также назвать в честь него улицу.

- Сержант выполнил свой долг и погиб, действуя в сложной боевой обстановке, за что был награжден орденом Мужества, - процитировало издание депутатский запрос.

Напомним, что это уже не первый интерес депутатов Госдумы Валерия Рашкина и Сергея Обухова к воронежской земле. Ранее сообщалось, что парламентарии потребовали спасти архив военных документов в селе Новотроицкое. Бумаги хранятся в полуразрушенном ДК, где уничтожаются от сырости. Сельсовет же не выделяет денег на ремонт здания.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрмияОрганизации: Государственная Дума РФПерсоны: герой
0
0