Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.09.2014 17:31

В Воронеже мужчина убил 13-летнего подростка из-за слишком большой любви к своей «шестерке»

В Воронеже мужчина убил 13-летнего подростка из-за слишком большой любви к своей «шестерке»

Как стало известно журналистам «Блокнот Воронеж», трагедия произошла поздно вечером во дворе многоквартирных домов на улице Кропоткина.

Около десяти часов вечера мужчина ударил ножом 13-летнего мальчика. Причиной этому стал любимый автомобиль – «ВАЗ – 2106». Как 52-летний мужчина объяснил сотрудникам правоохранительных органов, ему надоело, что возле его машины постоянно кто-то крутится. Когда поздно вечером возле машины играли двое 13-летних подростков, то владельцу показалось, что они хотят проникнуть внутрь и что-то украсть. Он подошел к ребятам, между ними вспыхнула ссора, и владелец "Жигулей" пырнул ножом одного из парней. Вскоре мальчик умер в больнице. 

Как рассказали журналистам «Блокнот Воронеж» в Следственном отделе по Ленинскому району, убийца ребенка – женат, у него у самого есть сыновья, была работа. Раньше 52-летний мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Сейчас мужчина является фигурантом уголовного дела 2 части 105 статьи УК РФ «Убийство малолетнего». Минимальное наказание которое ему грозит – 8 лет лишение свободы. Также, согласно 2 части 105 стать УК РФ, за данное преступление предусмотрено наказание в виде пожизненного лишением свободы. У погибшего мальчика осталась мама. 

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0