Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.01.2016 17:10

В Воронеже мужчина залез в кабину фуры и обворовал спящего дальнобойщика

Злоумышленник «обчистил» водителя большегруза, а, когда вернулся снова, то его жертва проснулась.

 

21 января 24-летний житель Россошанского района остановился на фуре около проходной завода на Ленинском проспекте в Воронеже. Мужчина решил отдохнуть и уснул в кабине свей «Скании». В один момент дальнобойщик услышал какие-то шорохи и проснулся. В кабине находился неизвестный человек. Мужчина попытался схватить его, но незнакомец вырвался и убежал.

Водитель увидел, что из его фуры пропали сумка с документами, планшетный компьютер и мобильный телефон. Потерпевший обратился в полицию и там возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

- В ходе мероприятий  правоохранителям удалось получить информацию, которая помогла в дальнейшем выйти на след подозреваемого. Водители заметили неподалеку от места совершения преступления такси и запомнили фрагмент номера машины. В результате кропотливой работы полицейскими был установлен автомобиль,  на котором предположительно мог  приехать злоумышленник,  а затем  маршрут следования такси. Водитель рассказал, что клиент попросил его остановить машину в центре города и подождать.  В залог пассажир оставил ценные вещи, однако больше не вернулся. По приметам полицейские  установили личность подозреваемого. Им оказался  неработающий  ранее судимый 37-летний житель Воронежа. Мужчина задержан, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Подозреваемый во всем сознался. Он сказал, что приехал в город специально для совершения грабежей и краж. Заметив у проходной завода фуры, он понял, что их водители остановились отдохнуть. В этот момент у задержанного возник преступный замысел. В первый раз ему удалось вынести чужие вещи из большегруза, но во второй раз его водитель проснулся.

Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежСобытия: КражаОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0